:西师大版三上数学第4单元第10课时《解决问题》ppt课件

  第  10  课时   解 决 问 题(3)
一、列式计算
买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?
15÷3=5(元)
买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?
3×4=12(元)

以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档

文档为doc格式

标签: 解决问题

上一篇: 西师大版三上数学第4单元第11课时《整理与复习》ppt课件

下一篇: 西师大版三上数学第4单元第9课时《解决问题》ppt课件

最新文章

热门文章

快读网 轻松阅读 享受快乐生活

网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Top