正在下载:西师大版三上数学第4单元第10课时《解决问题》ppt课件

  第  10  课时   解 决 问 题(3)一、列式计算买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?15÷3=5(元)买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?3×4=12(元)...
查看详情
付费下载

扫码付费后无需验证码即可下载

支付宝支付 微信支付

免费下载

长按2维码
选择保存
打开微信扫一扫
点击选取图片识别
获取验证码

下载提示:无法下载请联系QQ:1234567890
更换微信支付

快读网 轻松阅读 享受快乐生活

网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Top