正在下载:六年级数学上学期第四单元解决问题的策略第3课时练习课教案(苏教版)

一、填空 1、王大妈买了3只鸡和1只鹅,已知1只鸡的价钱是一只鹅的1/3。如果把鸡都替换成鹅,那王大妈的钱可以买( )只鹅。如果把鹅都替换成鸡,共可以买( )只鸡。 2、张师傅和王师傅合作加工一批零件,王师傅做3小时,张师傅做4小时,张师傅每小时比王师傅多做5个,如果按王师傅的效率算,总个数就减少( )个;如果按张师傅的效率算,总个数就增加( )个。 ...
查看详情
付费下载

扫码付费后无需验证码即可下载

支付宝支付 微信支付

免费下载

长按2维码
选择保存
打开微信扫一扫
点击选取图片识别
获取验证码

下载提示:无法下载请联系QQ:1234567890
更换微信支付

快读网 轻松阅读 享受快乐生活

网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Top