正在下载:2020n年小学五年级精评作文汇总(部编版)

第一次独立买菜 到菜市场,上午的菜市场格外繁忙,人流熙熙攘攘的,热闹非凡。我走上三楼,来到了卖芦笋的摊位边,问了声:“这芦笋一斤多少?”摊主答:“23块钱。”我想,怎么那么贵?比蒜头还贵呢!这时,我的心里闪过几个大字——“货比三家”!= 购买完芦笋,我就准备去购买带土的胡萝卜了,我在三楼转了几圈,都没有看到带土胡萝卜,只有不带土的。忽然,我看到一旁一位大妈手中提着一袋带土胡萝卜。我急忙上前询问。哦,原来带土的胡萝卜在远处的小店里有在卖!我连声对那位大妈说“谢谢!”就急忙向远处跑去,那儿果然有在卖带土的...
查看详情
付费下载

扫码付费后无需验证码即可下载

支付宝支付 微信支付

免费下载

长按2维码
选择保存
打开微信扫一扫
点击选取图片识别
获取验证码

下载提示:无法下载请联系QQ:1234567890
更换微信支付

快读网 轻松阅读 享受快乐生活

网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Top