:冀教版三年级英语下册Lesson 22 How much is it练习题(有答案)

Lesson 22  How Much Is It?
一、单项选择。
(   ) 1. — ________for one hot dog ?
       — Four yuan.
A. How many          B. How much           C. How is
(   ) 2. I’ll take fifteen ________, please.
A. donut              B. donuts               C. a donut 
(   ) 3. — My friends ______________ hamburgers.
A. like                B. likes                C. doesn’t like
(   ) 4. How much ________ one hamburger?
A. in                  B. to                  C. for
二、情景交际。

(   ) 1. 如果你想知道鸡肉多少钱,你应该怎么问?
A. How many chicken?         B. How much f
以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档

文档为doc格式


上一篇: 冀教版三年级英语下册Lesson 23 How much are they练习题(带答案)

下一篇: 三下英语Unit 2 My Family课时练习题(附答案)

最新文章

热门文章

快读网 轻松阅读 享受快乐生活

网站邮箱:wodd7@hotmail.com

Top