:西师大版三上数学第4单元第10课时《解决问题》ppt课件
:
>
第 10 课时 解 决 问 题(3)
一、列式计算
买3盒牛奶要花15元,平均每盒几元?
15÷3=5(元)
买1盒牛奶要花4元,买3盒要花多少元?
3×4=12(元)
>
显示更多
以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档
文档为doc格式