:西师大版三上数学第9单元第4课时《总复习》ppt课件
:
>
第 九 单元 总复习
第 4 课时 总 复 习(4)
比一比 口算
解决问题(1)买8包萝卜种子要多少元?
15×8=120(元)
答:买8包萝卜种子要120元。
>
显示更多
以上内容为试读部分,更多内容请下载完整版文档查看
点击下载文档
文档为doc格式